Directorio

Dra. Lina Ojeda Revah

Dirección General de Docencia

lojeda@colef.mx

+52 (664) 631 6300 Ext.5217
+52 (664) 631 6367 (Teléfono directo)

Asistente: Saraí Baylón docencia@colef.mx

+52 (664) 631 6300 Ext. 5218

Dra. Lorena Raquel Pérez Floriano

Doctorado en Ciencias Sociales

lorenapf@colef.mx

+52 (664) 631 6300 Ext. 5226

Asistente Denisse Estrada dcs@colef.mx

+52 (664) 631 6300 Ext. 5212

Doctorado en Estudios de Migración

Dra. María Eugenia Anguiano Téllez

anguiano@colef.mx

+52 (664) 631 6300 Ext. 5213

Asistente: Dulce Mariscal dem@colef.mx

+52 (664) 631 6300 Ext. 5214

Dra. Marlene Celia Solís Pérez

Doctorado en Estudios Culturales

msolis@colef.mx

+52 (664)631.63.00 Ext. 5225

Asistente: Melissa Soto desc@colef.mx

+52 (664) 631 6300 Ext. 5210

Dra. Ana Ma. López Jaramillo

Maestría en Estudios de Población

alopez@colef.mx

+52 (664) 631 6300 Ext.5222

Asistente: Alma Guerra mep@colef.mx

+52 (664) 631 6300 Ext. 5205

Dr. Carlos Israel Vázquez León

Maestría en Administración Integral del Ambiente

cvazquez@colef.mx

+52 (664) 631 6300 Ext. 5221

Asistente: Karla Haro maia@colef.mx

+52 (664) 631 6300 Ext. 5203

Dra. Ana Lilia Nieto Camacho

Maestría en Estudios Culturales

anieto@colef.mx

+52 (664) 631 6300 Ext.5220

Asistente: Irene Becerra mesc@colef.mx

+52 (664) 631 6300 Ext. 5201

Dra. Martha Cecilia Miker Palafox

Maestría en Desarrollo Regional

mmiker@colef.mx

+52 (664) 631 6300 Ext. 5224

Asistente: Carolina Ortíz mdr@colef.mx

+52 (664) 631 6300 Ext. 5208

Dr. Salvador Cruz Sierra

Maestría en Acción Pública y Desarrollo Social

scruz@colef.mx Asistente: Velia Rocha mapds@colef.mx

+52 (656) 616 7490 y
+52 (656) 616 8578

Dra. María Eugenia González Ávila

Maestría en Gestión Integral del Agua

megamar@colef.mx Asistente: Sara Fuerte magia@colef.mx

+52 (81) 8387 5027 y 8387.4475

Dr. Pedro Paulo Orraca Romano

Maestría en Economía Aplicada

porraca@colef.mx

+52 (664) 631 6300 Ext. 5223

Asistente: Laura Gómez mea@colef.mx

+52 (664) 631 6300 Ext. 5206

Mtra. Iraís Salazar Páez

Coordinación de Servicios Escolares

sescolar@colef.mx

+52 (664) 631.63.00 Ext.5228

Asistente: Claudia Verduzco verduzco@colef.mx +52 (664) 631 6300 Ext. 5215

Seguimiento a egresados Esther Gómez egresados@colef.mx +52 (664) 631 6300 Ext. 5209/5230

Lic. Ofelia Borja Salazar

Coordinación de Planeación y Docencia

oborja@colef.mx

+52 (664) 631 6300 Ext.5229

Asistente: Claudia Velázquez plandoc2@colef.mx

+52 (664) 631 6300 Ext. 5211

Mtra. Ma. Isabel Chong Martínez

Oficina de Intercambio Académico y
Movilidad Estudiantil

mchong@colef.mx

+52 (664) 631 6300 Ext. 5322

Mtra. Estela Soler Escalante

Programa de Inglés

ingles@colef.mx

+52 (664) 631 6300 Ext. 5323

Mtra. Márgara de León

Unidad de Educación Continua

margara@colef.mx

+52 (664) 631 6300 Ext. 5207

Apoyo administrativo Melina Guerrero mguerrero@colef.mx

+52 (664) 631 6300 Ext. 5204