Directorio

Dirección General de Docencia

+52 (664) 631 6300 Ext.5217
+52 (664) 631 6367 (Teléfono directo)

Asistente: Saraí Baylón docencia@colef.mx

+52 (664) 631 6300 Ext. 5218

Dra. Ana María López Jaramillo

Doctorado en Ciencias Sociales en el Área de Estudios Regionales

alopez@colef.mx

+52 01 (664) 631 6300. Ext. 5526

Asistente

Denisse Estrada

dcs@colef.mx

+52 01 (664) 631 6323. Ext. 5523

Dr. Rafael Alonso Hernández López

Doctorado en Estudios de Migración

rahernandez@colef.mx

+52 01 (664) 631 6300 Ext. 5213

Asistente

Dulce Mariscal

dem@colef.mx

+52 (664) 631 6300 Ext. 5214

Dra. Marlene Celia Solís Pérez

Doctorado en Estudios Culturales

msolis@colef.mx

+52 01 (664) 631 6300 Ext. 5225

Asistente

Melissa Soto

desc@colef.mx

+52 01 (664) 631 6355 Ext. 3312

Dra. Elmyra Ybáñez Zepeda

Maestría en Estudios de Población

elmyra@colef.mx

+52 01 (664) 631 6300 Ext. 5222

Asistente

Alma Guerra L.

mep@colef.mx

+52 01 (664) 631 6322

Dra. Minerva Celaya Tentori

Maestría en Administración Integral del Ambiente

mcelaya@colef.mx

+52 01 (664) 631 6300 Ext. 5221

Asistente maia@colef.mx

+52 01 (664) 631 6319 Ext. 5203

Dra. Ana Lilia Nieto Camacho

Maestría en Estudios Culturales

anieto@colef.mx

+52 01 (664) 631 6300 Ext.5220

Asistente

Irene Becerra de Anda

mesc@colef.mx

+52 01 (664) 631 6300 Ext. 5516

Dra. Martha Cecilia Miker Palafox

Maestría en Desarrollo Regional

mmiker@colef.mx

+52 01 (664) 631 6300 Ext. 5224

Asistente

Carolina Ortiz

mdr@colef.mx

+52 01 (664) 631 6300 Ext. 5208

Dra. Cecilia Sarabia Rios

Maestría en Acción Pública y Desarrollo Social

csarabia@colef.mx Asistente

Mariela Paniagua Gonzalez

mapds@colef.mx

+52 01 (656) 616 7490 y +52 01 (656) 616 8578

Dra. Blanca Cecilia García Quiroz

Maestría en Gestión Integral del Agua

bgarcia@colef.mx Asistente

Sara Fuerte

magia@colef.mx

+52 01 (81) 8387 5027 y 8387 4475

Dr. Pedro Paulo Orraca Romano

Maestría en Economía Aplicada

porraca@colef.mx

+52 01 (664) 631 6300 Ext. 5223

Asistente

Laura Gómez Torres

mea@colef.mx

+52 01 (664) 631 6321 Ext: 5521

Mtra. Iraís Salazar Páez

Coordinación de Servicios Escolares

sescolar@colef.mx

+52 (664) 631.63.00 Ext.5228

Asistente: Claudia Verduzco verduzco@colef.mx +52 (664) 631 6300 Ext. 5215

Seguimiento a egresados Esther Gómez egresados@colef.mx +52 (664) 631 6300 Ext. 5209/5230

Lic. Ofelia Borja Salazar

Coordinación de Planeación y Docencia

oborja@colef.mx

+52 (664) 631 6300 Ext.5229

Asistente: Claudia Velázquez plandoc2@colef.mx

+52 (664) 631 6300 Ext. 5211

Mtra. Ma. Isabel Chong Martínez

Oficina de Intercambio Académico y
Movilidad Estudiantil

mchong@colef.mx

+52 (664) 631 6300 Ext. 5322

Mtra. Estela Soler Escalante

Programa de Inglés

ingles@colef.mx

+52 (664) 631 6300 Ext. 5323

Mtra. Márgara de León

Unidad de Educación Continua

margara@colef.mx

+52 (664) 631 6300 Ext. 5207

Apoyo administrativo Melina Guerrero mguerrero@colef.mx

+52 (664) 631 6300 Ext. 5204