Nombre / Cargo Correo electrónico Teléfono

Dr. Víctor Alejandro Espinoza Valle
Presidente

presidencia@colef.mx +52 (664) 631 6300 ext. 6303

Dra. Ana Claudia Coutigno Ramírez
Secretaría General Académica

coutigno@colef.mx +52 (664) 631 6300 ext. 6201

Lic. Rodrigo Martínez Sandoval
Secretaría General de Vinculación y Desarrollo Institucional

rmartinezs@colef.mx +52 (664) 631 6300 ext. 2426

Dr. Ricardo Valentin Santés Álvarez
Dirección General de Asuntos Académicos

rsantes@colef.mx +52 (664) 631 6300 ext. 6101

C.P. Elizabeth López Vega
Dirección General de Administración y Finanzas

elopez@colef.mx +52 (664) 631 6300 ext. 2434

Dra. Olga Odgers Ortiz
Dirección General de Docencia

dg.docencia@colef.mx +52 (664) 631 6300 ext. 5217

Lic. Delia Rocío Galván Zepeda
Dirección de Difusión

rgalvan@colef.mx +52 (664) 631 6300 ext. 1104

L.C. Fernando Quintero Loera
Dirección de Finanzas

fquintero@colef.mx +52 (664) 631 6300 ext. 2410

Lic. Paola Susana Romero Tello
Dirección de Recursos Humanos

paolar@colef.mx +52 (664) 631 6300 ext. 2301

Mtro. J. Jesús Luna Brenes
Dirección de Recursos Materiales y Servicios

jluna@colef.mx +52 (664) 631 6300 ext. 2225

Mtro. Juan Carlos Sánchez Valenzuela
DIRECCIÓN DE SISTEMAS DE INFORMACIÓN

sistemas@colef.mx +52 (664) 631 6300 ext. 2217

Dra. María Eugenia González Ávila
Representante de la Sede de Monterrey

megamar@colef.mx +52 (818) 387 5027 Ext: 6616

Dr. Alejandro Brugués Rodríguez
Representante de la Sede de Ciudad Juárez

abrugues@colef.mx +52 (656) 616 8578 Ext: 6401

Dra. Rosio Barajas Escamilla
Departamento de Estudios Sociales

rbarajas@colef.mx (+52) 664 631 6300 ext. 3202

Dra. Olivia Teresa Ruiz Marrujo
Departamento de Estudios Culturales

oruiz@colef.mx (+52) 664 631 6300 ext. 3316

Dr. Gerardo Ordóñez Barba
Departamento de Estudios de Administración Pública

ordonez@colef.mx (+52) 664 631 6300 ext. 5315

Dr. Rodolfo Cruz Piñeiro
Departamento de Estudios de Población

rcruz@colef.mx (+52) 664 631 6300 ext. 1222

Dr. Pedro Paulo Orraca Romano
Departamento de Estudios Económicos

eorraca@colef.mx (+52) 664 631 6300 ext. 3411

Dra. Gabriela Muñoz Meléndez
Departamento de Estudios Urbanos y del Medio Ambiente

gmunoz@colef.mx (+52) 664 631 6300 ext. 1317