CEREMONIA VIRTUAL

Acto Académico de Clausura «Programas de Maestría: Promoción 2018-2020».



 

15 de julio de 2020

11:00 h Pacífico | 13:00 h Centro

Virtual | Transmisión en directo por www.colef.mx

El Colegio de la Frontera Norte a través de la Dirección General de Docencia invita al
Acto Académico de Clausura de los Programas de Maestría: Promoción 2018-2020. El 15 de julio de 2020 a las 11:00 horas, en modalidad virtual.

PROGRAMA

Apertura de la sesión: Dra. María Eugenia Anguiano Téllez

Mensaje del Dr. Alberto Hernández Hernández, Presidencia.

Moderador del Acto Académico: Dr. Edgar David Alfaro Gaytán

Palabras de despedida en nombre de las y los estudiantes de cada programa:

Gustavo Nápoles Méndez – Maestría en Desarrollo Regional (MDR)
Josué Misael Bravo Peralta – Maestría en Economía Aplicada (MEA)
José Francisco Valenzuela Barreras – Maestría en Estudios de Población (MEP)
Melchor Ernesto Muñoz Dzib – Maestría en Administración Integral del Ambiente (MAIA)
Jesús Patiño Patiño – Maestría en Estudios Culturales (MEC)
Cristián Manuel Pantí González – Maestría en Acción Pública y Desarrollo Social (MAPDS)
Rodrigo Israel González Velázquez – Maestría en Gestión Integral del Agua (MAGIA)

Palabras de despedida en nombre de las Coordinaciones Académicas:

Dra. Martha Cecilia Miker Palafox

Cierre del evento: Dr. Edgar David Alfaro Gaytán

PROGRAMAS DE MAESTRÍA – GENERACIÓN 2018-2020

MAESTRÍA EN DESARROLLO REGIONAL

1 Ayala Correa, Guillermo
2 Cariño Huerta, Gloria Laura
3 Casillas Meza, Karla Elizabeth
4 Cruz Carlos, Madai
5 García Vásquez, Yadira
6 González Ramírez, María Fernanda
7 Gutiérrez Sifuentes, Goneril Paloma
8 Martínez Torres, Yesua
9 Nápoles Méndez, Gustavo
10 Nucamendi Méndez, Andry Yanarel
11 Rangel Navarro, Julio César
12 Reyes Rosales, Andrea Michelle
13 Ríos Obregón, Martha Alicia
14 Rodríguez Hernández, Yuri Karina
15 Romero Gamboa, Maveth Patricia
16 Sánchez González, Carmen Merit
17 Torres Osorio, Natalia
18 Torres Rodríguez, Karla Jazmín
19 Zamora Oropeza, Carlos Alfredo
20 Zamudio Pulido, Oliver Alexander

MAESTRÍA EN ECONOMÍA APLICADA

1 Bravo Peralta, Josué Misael
2 Castro Limón, Juan Carlos
3 Díaz Solís, Victoria de los Ángeles
4 González Castillo, Juan Manuel
5 Hernández Chávez, Carlos Alonso
6 Hernández Martínez, Victorino
7 Lara Maldonado, Marisol
8 León Bon, Tiare Stephanie
9 Marín Cruz, Andrea
10 Martínez Casas, José Luis
11 Maya Higuera, Gerardo
12 Mendoza Martínez, Emiliano
13 Montiel Espinoza, Mauricio
14 Ocampo Castro, Cynthia
15 Rosero Ceballos, Elsy Lorena
16 Velázquez Conti, Luis Ángel
17 Villanueva del Prado, Andrea Youlitzi

MAESTRÍA EN ESTUDIOS DE POBLACIÓN

1 Bernal Zepeda, Isis Catalina
2 Corona Aguilar, Germán Antonino
3 Cruz Castañeda, Joel Ernesto
4 Destin, Markenta
5 Lizárraga Lizárraga, Jazmín Alejandra
6 Morales Sánchez, Maritza
7 Olivares Marín, Leonardo
8 Parra Domínguez, María Graciela
9 Pérez Pérez, Griselda
10 Santiago Vargas, Alejandra
11 St Hilaire Leenchid Wuslande
12 Valenzuela Barrera, José Francisco

MAESTRÍA EN ADMINISTRACIÓN INTEGRAL DEL AMBIENTE

1 Ángeles Salinas, Armando Daniel
2 Campa Madrid, Ana Karen
3 De Dios Dávalos, Karen Nayeli
4 Durán Mendoza, Carlo Javier
5 Esparza Ocaña, Daniela
6 Gallardo Tapia, María Fernanda
7 Gómez Garibay, Elis
8 Medina Olivares, Thalia Guadalupe
9 Mendoza Arredondo, Irvin Alexis
10 Muñoz Dzib, Melchor Ernesto
11 Pérez Bretado, Gloria Polet
12 Rubio López, Dzoara Elizabeth
13 Salas Fernández, Olga Angélica
14 Sanmiguel Lugo, Omar Leopoldo

MAESTRÍA EN ESTUDIOS CULTURALES

1 Aldana Castro, Mariana
2 Álvarez Luis, Jonathan Uriel
3 Ayala Aguilar, César
4 Ayala Constantino, Marcelino
5 Contreras Aragón, Dinorah Lizeth
6 Córdova Gil, Elías Antonio
7 Estrada Guzmán, Angélica Isabel
8 Gudino Terán, Irvin Uriel
9 Gutiérrez Vega, Valeria
10 Horta Guzmán, Karla Fabiola
11 Iñiguez Ramos, José Pablo
12 Mason Ramos, Pamela Erin
13 Menchaca Montoya, Brenda Alejandra
14 Múzquiz Loya, José Eduardo
15 Patiño Patiño, Jesús
16 Ruiz Salas, María Fernanda
17 Saucedo Rodríguez, Jesús Donaldo

MAESTRÍA EN ACCIÓN PÚBLICA Y DESARROLLO SOCIAL

1 Álvarez Brunel, Emmanuel Paul Mayolo
2 Ávila Melgar, Mario Narciso
3 Delgado Hernández, Karla Iroazem
4 Esqueda Arias, Juan Carlos
5 García Ayón, América Lizeth
6 Hernández Silva, Héctor
7 Pantí González, Cristián Manuel
8 Pocoroba García, Ángel Alejandro
9 Rojero Herrera, Alejandra Guadalupe
10 Trejo Ocampo, Cindy Arely
11 Vargas Reyes, Bertha Esperanza
12 Vergara Brambila, Nahomi Gabriela

MAESTRÍA EN GESTIÓN INTEGRAL DEL AGUA

1 Fuentes Claros, Ebeliz Nilda
2 González Velázquez, Rodrigo Israel
3 Rico López, Lia
4 Serrano Gallegos, Horacio Adrián
5 Treviño Bermea, Manuel
6 Vázquez Lee, Rita Janitzia


Próximos eventos

Examen de grado: Irvin Uriel Gudino Terán

Lunes 10 Ago 2020 10:00 h

Examen de grado: Marisol Lara Maldonado

Lunes 10 Ago 2020 12:30 h

Examen de grado: Tiare Stephanie León Bon

Martes 11 Ago 2020 10:00 h

Examen de grado: Elis Gómez Garibay

Martes 11 Ago 2020 12:30 h

Examen de grado: Yadira García Vásquez

Martes 11 Ago 2020 10:00 h

Examen de grado: Guillermo Ayala Correa

Miércoles 12 Ago 2020 10:00 h

Examen de grado: Juan Carlos Castro Limon

Miércoles 12 Ago 2020 10:00 h

Examen de grado: César Alfredo Ayala Aguilar

Miércoles 12 Ago 2020 10:00 h

Examen de grado: Juan Carlos Esqueda Arias

Miércoles 12 Ago 2020 10:00 h

Examen de grado: Elsy Lorena Rosero Ceballos

Miércoles 12 Ago 2020 12:30 h

Examen de grado: Dinorah Lizeth Contreras Aragón

Miércoles 12 Ago 2020 12:30 h

Examen de grado: Karla Fabiola Horta Guzmán

Miércoles 12 Ago 2020 14:30 h

Examen de grado: Gerardo Maya Higuera

Jueves 13 Ago 2020 10:00 h

Examen de grado: Daniela Esparza Ocaña

Jueves 13 Ago 2020 14:30 h

Examen de grado: Isis Catalina Bernal Cepeda

Viernes 14 Ago 2020 10:00 h

Poster

¿Y usted qué opina?
Deje sus comentarios e inquietudes sobre algún tema relacionado con el evento en este espacio

Su dirección de correo electrónico no se publicará